О продукте

Лечение псориза

Лечение псориаза и атопического дерматита

Трудность лечения данного дерматоза, возможно, связана с тем, что этиология и патогенез заболевания не до конца изучены и нет обоснованной этиотропной терапии. Вместе с тем, доказано, что значительно улучшает состояние больных солнечная радиация. Долгое время лечение псориаза проводилось с использованием традиционных методов лечения (антигистаминные, десенсибилизирующие, седативные, витаминные препараты, в тяжёлых случаях - гормоны). 

В настоящее время дерматология располагает большим арсеналом средств лечения кожных заболеваний. В частности, справиться с псориазом и атопическим дерматитом помогает ПУВА-терапия — разновидность светолечения. Этот метод был введен в клиническую практику около 30 лет назад и с тех пор зарекомендовал себя как один из наиболее эффективных. Термин "ПУВА” образован начальными буквами английских названий компонентов, составляющих его лечебную основу. Ведь метод предполагает сочетанное использование ультрафиолетовых лучей спектра A (UVA) и фотосенсибилизаторов (Р) — лекарственных веществ, которые усиливают воздействие света на клетки кожи и называются псораленами (их получают из растений семейства зонтичных). Псоралены обычно назначают внутрь в виде таблеток и капсул или применяют наружно в виде растворов, кремов и ванн. Действию длинноволновых ультрафиолетовых лучей подвергают либо все тело, либо отдельные его участки.

Сеансы ПУВА-терапин проводятся амбулаторно по схеме и графику, определенным лечащим врачом.

Однако заметим, что сами по себе фотосенсибилизатор и длинноволновые UV-лучи недейственны и только их комбинация дает выраженный терапевтический эффект, который можно наблюдать уже после нескольких процедур — уменьшаются или вовсе исчезают высыпания, прекращаются зуд и шелушение, кожа становится более гладкой и начинает приобретать здоровый вид. Кроме того, улучшается общее состояние больного. А если эмоции под контролем, лечение обязательно будет успешным. Главное — строго выполнять рекомендации врача и не нарушать график сеансов ПУВА-терапии.

 

Данный метод лечения существенно улучшает состояние больных псориазом. ПУВА-терапия доказала свою эффективность не только в лечении псориаза, но и таких хронических заболеваний, как атопический дерматит и склеродермия.

лечение псориаза ПУВА терапия

ПУВА-терапия проводится с использованием препаратов фотосенсибилизаторов фурокумаринового ряда и длинноволнового ультрафиолетового излучения. К препаратам данной группы относится Аммифурин, который производится из Амми большой. Настой или сок этого растения применяли для лечения витилиго еще в Древнем Египте. С 50-х годов XX века изучение химического состава амми большой, позволило выделить из нее псоралены, изучить механизм их взаимодействия с ультрафиолетовыми лучами, что и нашло применение в современной дерматологии.

аммифурин таблетки


Аммифурин производится ЗАО «Фармцентр ВИЛАР» 

и является единственным отечественным фотосенсибилизатором, 

применяемым для фотохимиотерапии.




Лечение псориаза и других кожных заболеваний с применением современных методов лечения проводится в Институте дерматологии и косметологии.

Лицензии:
Медицинская деятельность:
№ ЛО-77-01-003386 от 31.01.2011 г. (Департамент здравоохранения г. Москвы)
Аптека ЛПУ:
№ ЛО-77-02-002627 от 04.02.2011 г. (Департамент здравоохранения г. Москвы)
Аптечный пункт:
№ ЛО-77-02-002626 от 04.02.2011 г. (Департамент здравоохранения г. Москвы)

Всю необходимую информацию можно получить на сайте института http ://psorias .ru /

За дополнительной информацией и консультацией обращайтесь: дерматологическая клиника "Псориаз-центр" МСО МИФИ.

Лицензия МДКЗ №1220028/3487 Тел. (906) 093-88-22.

Город Москва, ул.Новолесная дом 1/49, Тел.8 (906) 093-88-22.

www.derma.ru

 

Яндекс.Метрика