О продукте

АММИФУРИН® (AMMIFURINUM)

АММИФУРИН  ®   ( AMMIFURINUM)

аммифурин таблетки ФОТОСЕНСИБИЛИЗИРУЮЩЕЕ СРЕДСТВО

Состав: Смесь фурокумаринов: изопимпинеллина, бергаптена, ксантотоксина, получаемая из плодов Амми большой (Ammi majus L.)

20 мг в 1 таблетке;    150 мг в 50 мл раствора


Свойства: Аммифурин, применяемый в сочетании с ультрафиолетовым облучением, индуцирует образование меланина в меланоцитах, способствует восстановлению утраченной пигментации при витилиго, стимулирует рост волос при алопеции, подавляет гиперпродукцию ДНК и избыточную пролиферацию клеток в эпидермисе при псориазе.

Показания: Лечение Витилиго, алопеция, лечение псориаза, а также при бляшечной, линейной и диссеминированной формах ограниченной склеродермии в стадии эритемы, отека и уплотнения.

Противопоказания: Эритематозная волчанка, тяжелые заболевания печени и почек, онкологические заболевания, катаракта, выраженные эндокри-нопатии, острые желудочно-кишечные заболевания, беременность.

Примечание: Аммифурин не рекомендуется применять без особой необходимости у детей до 12 лет, нежелательно также его применение у лиц старше 60 лет. Противопоказано одновременное лечение Аммифурином и применение препаратов, обладающих фотосенсибилизирующими свойствами (тетрациклины, фенотиазины, гризеофульвин, налидиксовая кислота и др.). В период лечения Аммифурином не рекомендуется применять цитостатики, а также местные средства: стероиды, дегти, производные антрацена и др.

Дозировки: Аммифурин назначают больным с распространенными очагами поражения, как правило, внутрь и наружно, а больным с ограниченными очагами поражения - только наружно. Внутрь препарат принимают после еды (желательно запивать молоком), в дозе 0,8 мг/кг, но не более 0,08 г на прием, однократно, за 2 часа до УФ-облучения. Наружно (на очаги поражения) наносят 0,3% раствор Аммифурина за 1 час до УФ-облучения. Количество процедур в неделю зависит от характера и тяжести заболевания, выраженности терапевтического эффекта и т.д. и составляет в среднем в базовый период лечения 3-4 раза в неделю. УФ-облучения начинают с ½ биодозы, постепенно увеличивают до 5-6 биодоз, что соответствует (в зависимости от индивидуальной чувствительности больного к УФ-излучению) продолжительности облучения от 1-2 минут до 10-15 минут. В течение 1 курса лечения обычно проводится 20-25 процедур. Максимальная курсовая доза Аммифурина 100-150 таблеток (2-3 г) или (и) 1-2 флакона по 50 мл 0,3% раствора (0,15-0,3 г). Повторные курсы проводят с интервалом в 1-1,5 месяца.

При ограниченной склеродермии облучение длинноволновым ультрафиолетом проводят 2-5 раз в неделю, на курс назначают от 25 до 100 процедур и более. Курсовая доза аммифурина может достигать 400 таблеток и трех флаконов 0,3 % раствора по 50 мл и более.

Лечение псориаза.

При приеме аммифурина внутрь рекомендуется в течение дня носить светозащитные очки.

Примечание: Биодоза УФ-облучения устанавливается индивидуально до начала лечения препаратом, с учетом типа кожи больного и чувствительности к воздействию данного источника УФ-излучения незагорающих участков кожи. В качестве источников излучения обычно используются специальные установки ПУВА или конвекционные кварцевые лампы.

Упаковка: 50 таблеток по 20 мг, 1 флакон -50 мл раствора.

Подробнее...

 

  • АММИФУРИН® описание
  • АММИФУРИН® показания и дозировка
  • АММИФУРИН® противопоказания
  • Амми Большая
  • Яндекс.Метрика